Консультация педиатра /

Рвота, 4 года — вопрос №1936747

Ребенку 4,3 г.
Ночью появилась рвота. Уже 8 эпизодов периодичностью сначала 30, потом 50 мин.
Выпаиваем адиарином ( 6 мл каждые 5 мин), по объему рвоты выходит столько же, сколько вливаем.
Температуры нет, диареи тоже.
Других "настораживающих" симптомов тоже.
Какие дальнейшие действия?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Надежда!
Продолжайте отпаивать Адиарином в таком же режиме.
Наблюдайте за состоянием ребенка, если будет отказ от питья на фоне сохраняющейся рвоты, выраженная слабость, вялость, отсутствие мочеиспусканий (признаки обезвоживания), значит отпаивания в домашних условиях не достаточно, показана госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все делаете верно, необходимо продолжать отпаивать. Давать дробно, по-немногу, 1-2 ст.л. каждые 10-15 минут. Кормление маленькими порциями, дробно. Контроль стула. Осмотр педиатра очно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка продолжать 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней . Осмотр педиатром при ухудшении состояния .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо продолжать в том же режиме, главное не допустить обезвоживания.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. как сегодня самочувствие ребенка? температура? аппетит? вялый или бодрый? чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Ребенок чувствует себя хорошо .
Рвоты не было больше. Температура, диарея - ничего не появилось.
Щадящее питание уже третий день.
Много пьем. Так в обычном режиме)
Нефролог, Педиатр
хорошо, значит миновало. для поддержки кишечника можно пробиотики- баксет беби. общеукрепляющее- витамин Д 1000МЕ ежедневно утром