Почему кот ходит в туалет по каплям?
Моему коту уже 3-4 года, три дня назад, пока я чистила зубы приходил и садился как буд-то сикать, но сидел долго а когда уходил там было калпи две или одна маленькая.Сегодня он прибегал так раза 3 и на третий я увидела чуть красную каплю.Я очень боюсь за него..Поведение у него обычное,так же бегает и прыгает,сипт и есть как всегда,ходит в туалет стабильно и никаких изменений в его поведении нет, но вот именно эта ситуация меня очень пугает.Пожалуйста подскажите что делать?!
Здравствуйте!
Можно подозревать воспаление мочевыводящей системы. Возможен цистит, опасным состоянием является Острая задержка мочи в связи с непроходимостью в уретре. Если за весь день кот так и не сходил в туалет полноценно, стоит обратиться в клинику в экстренном порядке. Если мочеиспускание было, посетить врача тоже нужно, в ближайшее время планово для узи мочевого пузыря и почек, и назначения лечения.