Лимфоузел в паху

Доброе утро. Такой вопрос. Нащупала лимфоузел в паху. Он не болит, подвижен, кожа не красная, при пальпации гладкий. Вообще он меня никак не беспокоит. И в принципе я его давно первый раз у себя заметила года полтора назад и за это время было сдано мною несколько анализов биохимии, мазки и делала УЗИ органов малого таза все в норме. Меня заинтересовало, что он крупнее остальных лимфоузлов в паху. Я худенькая, рост 165 вес 51. Просто зачем то начиталась в интернете сейчас страшилок и стало страшно.

Гастрит
31 год

Здравствуйте!
Примерно каких размеров лимфоузел - как горошина, фасолина или грецкий орех?

Елена Борисовна, что то между фасолиной и грецким орехом

Елена Борисовна, специально достала грецкий орех. Ну точно меньше )))) возможно как самая крупная фасолина

Здравствуйте,
Если вы стройная, вы можете пальпировать у себя паховые и аксиллярные узлы, это нормально.
Можете выполнить узи лимфатических узлов. По длиннику (первая цифра) размер может быть любым, в поперечнике - не более 10 мм

Наталья Александровна, мне кажется у меня больше(

Тогда сделайте узи.
Уверена, меньше.
По длиннику он может быть 20 и 30

Наталья Александровна, ну вот по длиннику он где то 2,5 см. А поперек ну с учётом измерения с кожей мне кажется см 2. Я просто начиталась, что при всяких гадостях он может никак не беспокоить( но я его давно там чувствую.

Сделайте узи. Уверена, узел нормальный.
Не все лимфоузлы одинакового размера. Есть крупные и мелкие

Наталья Александровна, хорошо. Спасибо. Довожу сама себя, есть у меня такая особенность дурацкая(((

Принятый ответ

Не нужно понапрасну тревожиться.
У большинства людей пальпируются паховые и аксиллярные узлы, врачом они пальпируются в 100% случаев

Наталья Александровна,

Здравствуйте, вам нужно пройти УЗИ лимфатических узлов, можно сходить на консультацию к хирургу чтобы врач вас посмотрел.