Расшифровка кт

Человеку назначено шунтирование сосудов.(заядлый курильщик с большим стажем).Может ли человек быть допущен к операции?Или требуются дополнительные исследования? Заключение по КТ легких: Картина множественных образований плевры.Интерстициальные изменения нижних долей обоих легких

Ревматоидный артрит
68 лет

Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки дыхательной недостаточности. Если спирометрия в норме, сатурация в норме, то противопоказаний к операции нет.