Кардиомагнил- Кардиосклероз

Добрый день, в декабре 2023 имел транзисторную ишемическую атаку в левом КБА. Госпитализировали. Поставили диагноз: ИБС: кардиосклероз, Атеросклероз аорты; Недостаточность Аок с регургитацией 1 ст.; Артериальная гипертензия II , риск 4. ХСН фк2 Н1 . МР картина проявлений церебральной микроангиопатии (Fazekas 2). Назначено (после оперативных высоких доз для длительного приёма) - : Сартвал 80 или (Рамиприл 5) утром, Розувастатин 5 вечером , Кардиомагнил 75 вечером (+Омепразол). Вопрос такой: кардиомагнил пропил уже 3 мес., Омепразол необходимо принимать каждый раз с Кардиомагнилом? Нужно ли делать перерыв?

Поставили диагноз: ИБС: кардиосклероз, Атеросклероз аорты; Недостаточность Аок с регургитацией 1 ст.; Артериальная гипертензия II , риск 4. ХСН фк2 Н1 . МР картина проявлений церебральной микроангиопатии (Fazekas 2).
57 лет

Здравствуйте, Владимир! Вы может принимать Кардиомагнил без Омепразола, поскольку Кардиомагнил содержит магний гидроксид, который защищает слизистую желудка от АСК.