Расшифровка копрограммы
Добрый день,помогите пожалуйста с расшифровкой копрограммы ребёнка, которому без недели 4 месяца.Вскармливание только грудное.С рождения мучают проблемы с животиком, которые сохраняются по сей день.массаж животика, выкладывание на животик, ношение столбиком и ношение в позе высаживания практикую.Ребёнок плохо спит, бурлит в животике, много газиков кал уже давно не пахнет кисломолочкой запах неприятный иногда кислый иногда напоминающий метан.Цвет кала желто-зелёный с преобладанием зелёного.Принимали биогаю, лактазар, эспумизан. Сейчас снижаю количество эспумизана ( даю на ночь если сильно бурлит живот и под утро) также не могу найти в аптеках биогаю вместо неё второй день даю комплинекс беби.На момент задачи кала без Эспумизана сутки, приём биогаи раз в день.Скажите есть ли поводы для беспокойства? Оставить этот побиотик или есть более удачный вариант? Сейчас прорезываются зубы поэтому сложно понять связана ли слизь в кале с инфекцией, зубами или ещё чем-то…Состояние живота на фоне зубов тоже ухудшилось.
Здравствуйте, ничего страшного по копрограмме нет. Сдать бы ещё кал на углеводы и скрытую кровь
Ольга Николаевна, большое спасибо а какой пробиотик посоветуете? Боюсь что анализ на углеводы на фоне приёма лактазара будет не объективный поэтому не сдавали ещё, а после попыток сокращения количества фермента состояние ребёнка на мой взгляд ухудшилось.Диету с исключением молочки и говядины поддерживаю
Принятый ответ
Можно отменить на 1 день лактазар. Можно пропить максилак беби 10 дней