Консультация акушера /

Повышен бета-хгч, беременность 13 недель — вопрос №1938093

Добрый день! Беременность 13 недель! По УЗИ все в норме. Сдала венозную кровь, повышен бета-хгч 146.0 нг/мл, в результате проведенного исследования выявлен повышенный уровень риска. Что это значит? Может ли токсикоз влиять на результат?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Немного не поняла
Вы 2 раза сдавали биохимический скрининг?
По 1 скринингу повышены риски трисомии 21, то есть нужно по возможности сдать нипт или амниоцентез
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, биохимический скрининг 1… просто 2 листа… подскажите, а насколько он информативен? Я поняла, что риск повышен, просто при нормальном УЗИ насколько эти результаты достоверны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риски низкие
Но узи не исключает хромосомоных патологий, поэтому надо сдать нипт или амниоцентез
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое! Будем сдавать значит)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Клиент
Кристина Викторовна, надеюсь все будет хорошо ? спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Токсикоз не мог повлиять на показатели биохимического скрининга. По результату прохождения первого скрининга у Вас высокий риск по трисомии 21,Вам показана консультация генетика, рекомендую Вам пройти НИПТ.