Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1938178

Здравствуйте , 9 недель и 2 дня срок беременности
С носом творится ужас .. Весь в корках внутри , дышать аж больно , сохнет
Помогите пожалуйста , как быть , и что можно принимать ? Помогите , мучаюсь
Помимо этого капаю снуп , уже как зависимая от него и отказаться не могу ..

Возраст: 29

Хронические болезни: .

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Увлажнитель используете в квартире?Если нет , обязательно увлажняйте сухой воздух в доме , особенно актуально в холодное время года , когда работает отопление.
Также хорошие капли Олифрин для увлажнения слизистой носа.
Сосудосуживающее капли ещё больше высушивают слизистую, их не советую .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет увлажнителя .. А эти капли можно при беременности ?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно промывать нос морской водой.
Капать можно. Желательно капли в детской дозировке. Тот же Снуп , но для 2 лет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все же вам лучше обратиться к лор-врачу.
Ваш репродуктивный статус важен для нас, но все же до носа мы достаточно далеки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, могли бы и вовсе не отвечать . другие врачи дали мне совет и что можно сделать .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мог бы, конечно. Но я думал, вы ищете квалифицированной помощи, не очень понимая, что беременный нос от небеременного не отличается. И подал вам добрый совет. А то сюда и с зубной болью обращаются.
Я знаю в своей специальности 100500 тонкостей - может, и ЛОРы знают не меньше. Зачем все упрощать.
А если ответ не подошел - так это тоже не проблема, по крайней мере - не моя.
Здоровья и мира в душе́.
Клиент
Игорь Игоревич, я спросила , какие можно принимать капли при беременности
И что можно сделать
Потому что , в этот период , многое нельзя использовать .
И вам , всего хорошего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сосудосуживающие капли, напротив, иссушивают слизистую еще больше.
Применяйте спрей с физ.раствором для орошения полости носа. Также, можно смазывать персиковым маслом.
Увлажняйте воздух в помещении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте увлажняйте помещение, чаще бывайте на свежем воздухе, можно использовать аквамарис