На голове пятна коричневые в волосах
Здравствуйте Заметила у ребёнка (8 лет), месяц назад пятна коричневые в голове. Начала их отчищать во время мытья мягкой расческой. Они смывались, но с трудом и не до конца. Сейчас снова появились и еще больше. Что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это может быть вариант нормы
В данной ситуации может быть рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп
Убедиться, что это проявления СД
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо, что ответили
А чем-то подешевле можно заменить цинокап?
Масло липобейз попробуйте
Виктория Николаевна, а можно будет далее на постоянной основе пользоваться допустим шампунем липобейс?
Можно
Виктория Николаевна, извините пожалуйста, а можно спросить?
Тут многие советуют шампунь от перхоти, в нём содержится противогрибковый компонент
А в липобейз шампуне, как я поняла, этого компонента нет
Он обязателен в данном случае?
Можете применить то, что я рекомендовала
Должно помочь
Не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита, в детском возрасте встречаются часто.
В лечении рекомендуется:
Гель масло от перхоти Липобейз наносить на зону с пятнами на влажные волосы на 15-20 минут, затем смывать шампунем от перхоти Циновит. Использовать три раза в неделю в течение одного месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, большое спасибо 🙏
Юлия Юрьевна, а можно еще спросить, можно ли их сдирать во время мытья головы, так же расческой?
Сдирать нельзя, аккуратно можно попробовать пройтись по ним щётка с мягкой щетинкой после нанесения масла Липобейз в разные стороны, не травмируя при этом кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная симптоматика и картина на фото,вероятнее всего ,могут быть проявлениями себорейного дерматита.
обычно в таком случае эффективны лечебные шампуни по типу липобейз.
Сдирать насильно корочки не рекомендуют.
Екатерина Игоревна, здравствуйте
Он обязателен в данном случае?
Здравствуйте.Можно попробовать без противогрибкового компонента
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем само может пройти
В подобном случае рекомендуется шампуни мустелла или лакри
Сдирать корочки не надо
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие себорейного дерматита.
В таком возрасте у детей это физиологическое состояние.
Можно использовать шампунь Мустелла от молочных корочек.
Последить за питанием.
Здравстуйте
Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, здравствуйте
А как часто нужно мыть голову шампунем от перхоти ребёнку?
2-3 раза в неделю.