Флюрография

Добрый день, делала флюрографию, в заключении все хорошо но меня смущает на снимке с правой стороны снимка белый кружок , что это может быть? Жалоб нет никаких, делала просто для планового снимка, курила 7 лет, на данный момент бросаю.

Нет
23 года

Здравствуйте. Ровный белый кружок справа это сосуд на срезе, норма.

Екатерина Сергеевна, спасибо, успокоили ), я уже начиталась там в интернете всякого, а так снимок хороший, не повреждены лёгкие от курения?

Принятый ответ

Снимок хороший. Если нет кашля, мокроты, одышки, ничего принимать не надо. Хорошо, что бросили курить!

Принятый ответ

Здравствуйте
На представленном снимке патологических изменений органов грудной клетки не выявлено.
"Кружок" справа в легких - это корень легкого, состоящий из сосудов, бронхов, лимфатических узлов, нервов, часть из которых мы видим на рентгенограмме в норме