Повышенное АСЛО
Здравствуйте, у дочки 13 лет часто болит горло и воспаляются гланды. Сейчас гланды сильно увеличены, её ничего не беспокоит. Хронических заболеваний нет. Лор врач назначила сдать анализы и они показали повышенное АСЛО. Лор по этим анализам направила нас с ревматологу. Помогите разобраться что не так? Воспаляется горло, а направляют к ревматологу.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Асло или антистрептолизин-О - это маркер контакта со стрептококковой инфекцией. Если суставных жалоб нет, то анализ не информативен. И сдавать его смысла нет. Всего доброго!