Повышены лимфоциты в оак
Добрый день! Ребенку 2,5 месяца сдали кровь ,расшифруйте результаты. Повышение лимфоцитов , говорит ли это о воспалительном процессе в организме? Температура почти постоянно 37-37.4 Нам предстоит сделать прививку от пневмакокка , по результату анализа можно ли делать прививку? Из за пониженного гемоглобина может проявляться синюшность носогубного треугольника?
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, подгрузила
Принятый ответ
Ответила выше
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализа лейкоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты в норме.
У детей до 6 месяцев норма гемоглобина 90-95.
Тромбоциты у детей до года норма до 650.
У детей до 5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофиллами .
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируемся
Прививку делать можно