Помогите расчитать дозу антибиотика Экоклав

Помогите пожалуйста рассчитать, дозу антибиотика Экоклав 250 на 5 мл.ребенку 2 г, вес 13 кг. Врач назначил амоксиклав, но его нет нигде в аптеке. Сказала купить аналог , но дозу не написала . Помогите пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ваш вес из расчета 50 мг/ кг экоклав 250мг/5мл нужно 6.5 мл 2 раза или 4.3 (можно 4) мл 3 раза в день

Залина Анатольевна, это не много будет на его вес ? Просто никогда его не принимали переживаю , чтобы не было передозировки .

Нет , не много, если уже есть показания для приёма антибиотика , то нужен прием в правильной дозировке , чтобы был эффект и в дальнейшем не было резистентности

Залина Анатольевна, поняла спасибо. Просто думала , что у него дозировка такая же как у амоксиклав нам назначали 2,5 мл

Действующее вещество то же самое. Но в инструкции указаны дозы недостаточные и устаревшие.

Залина Анатольевна, спасибо большое

Залина Анатольевна, извините, можно еще вопрос , а есть разница если в врач выписана амоксиклав 125 на 5 мл, а экоклав не было 125 на 5мл , я взяла 250 на 5 мл . Просто врач не указала какой именно брать экоклав .

Разницы нет, вещество одно и то же.

Принятый ответ

Здравствуйте

Расчет идет 50мг/кг/сут
На ваш вес суточно 650 мг
Принимать по 6,5 мл*2 раза в день ИЛИ по 4,3 мл* 3 раза в день

Обязательно через час после АБ принять пробиотик аципол или линекс -10 дней

Алёна Валерьевна, а это не много на его вес , переживаю чтобы не было передозировки . Мы никогда его не принимали.

Нет, расчет согласно весу
Передозировки не будет

Препарат рассчитывается на кг веса, так он эффективно работает, не формирует резистентность бактерий

Алёна Валерьевна, я просто думала , что расчет как у амоксиклав 2,5 мл.

в данных препаратах одно и тоже действующее вещество, но разные торговые названия

2,5 мл это мало, неэффективная дозировка
Не волнуйтесь! Передозировки не будет, препарат расчитан конкретно на вес ребёнка

Алёна Валерьевна, спасибо

Пожалуйста)
Выздоравливайте!

Алёна Валерьевна, извините, можно еще вопрос , а есть разница если в врач выписана амоксиклав 125 на 5 мл, а экоклав не было 125 на 5мл , я взяла 250 на 5 мл . Просто врач не указала какой именно брать экоклав . Дозировка от этого меняться или так и будет 4 мл ?

Если был бы препарат 125/5 мл, то необходимо было бы пить больше мл, так как в 5 мл содержится 125 мг-это в 2 раза меньше

А так разницы нет никакой (одно и то же вещество в составах) , сейчас по 4 мл*3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте . Экоклав 250 мг) 50 мг на кг в сутки по 4 мл 3 раза в день . Пробиотик подключите энтерол.

Марина Александровна, здравствуйте, это не много будет ? На экоклав 250 ? Просто я думала такая дозировка на экоклав 125 на 5 мл.

Нет .не много. антибиотик насчитывают на вес ребенка. Правильная дозировка .

Марина Александровна, спасибо ?

Марина Александровна, извините , расчет был на 250 мг , но доктор мне назначил дозировку на эколав на 125 мг на 5мл, в аптеке не было такого . Тогда я правильно понимаю мне надо давать не по 4 а по 2 мл 3 раза в день . Так назначение было на эколав 125 мг на 5 мл

Нет . Вам нужно 4 мл 3 раза в день. Это Амоксициллин и тот и тот препарат . Торговое название разное. Все антибиотики рассчитывают на вес . Правильная дозировка 4 мл 3 раза в день . У вас не правильно на ваш вес .