Консультация офтальмолога /

В глазу на белке красная точка — вопрос №1938560

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть в правом глазу на белке заметила красную точку, может это лопнул капилляр, или это что то другое ? Ну и есть небольшое раздражение в глазу , покраснение снизу на яблоке глазном

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас субконъюнктивальное кровоизлияние. Можно ничего не капать, пройдет самостоятельно. Можно использовать капли Эмоксипин 3 раза в день 14 дней
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, может быть сосудик лопнул, может быть гемангиома. Но вам лучше этот вопрос адресовать офтальмологам и посетить офтальмолога очно.
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте фото прикрепила, можете посмотреть пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Я посмотрела до того, как написать рекомендацию)
Фото не очень четкое, проконсультируйтесь с офтальмологами лучше. Терапевты в глазах не так хорошо разбираются.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние(лопнул под слизистой маленький капиллярчик). Состояние не опасное для зрения. Это как синячок, рассосаться может и без лечения полностью через 10-14 дней. Чтобы ускорить процесс рассасывания, можно прокапать капли Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Лопнуть мог от сильного натуживания, смене температуры, перепада давления или резком наклоне головы, ударе.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Лопнул сосудик под слизистой. Такое возможно при натуживании, перепадах артериального давления, от механического воздействия. Состояние не опасное, кровоизлияние маленькое, рассасется самостоятельно как синяк в течение 1-2 недель, можно ничего не капать. Для ускорения этого процесса можно прокапать Хилопарин-комод 4 раза в день или Виксипин 3 раза в день (препарат щипучий, не пугайтесь) 2-3 недели.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк. Мог лопнуть от перенапряжения.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
можно выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.если его нет можно замерить на мазь парин пос и закладывать за нижнее веко в ночь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это сосудик лопнул.
Совсем маленькое кровоизлияние.
Возможно механически повредили.
Ничего страшного нет.
Рассосётся самостоятельно.
Для ускорения процесса рассасывания можно покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно точечное. Возможно потерли глаз сильно или плакали, или трудились, кашляли и тп. С этим ничего особенного делать не нужно. Оно пройдет и само. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, по 1 капле 3 раза в день. До полного рассасывания. Не переживайте! Состояние для зрения не опасное.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!