Диаскент тест после перенесенного туберкулеза .
Здравствуйте , болела в 6 лет туберкулезом , закрытой формы , сняли с учета в 2006 году . Не давно был контакт на работе . Отправили в тубдиспансер, там сделали анализ крови , мочи , ФЛГ , и слюны , сделали диаскенттест . Все анализы в норме , кроме диаскенттеста , положительный результат намерили 18 мм . Какая вероятность заболевания снова ? Назначили узи лимфоузлов , ждать еще 2 недели , изведу себя переживаниями ( больничный не давали , так же продолжаю работать .
Здравствуйте, не переживайте, после перенесенного туберкулеза Диаскинтест может быть положительный неопределенно долго, пройдите обследование, чтоб точно знать, что все хорошо, если контакт был тесный, вам назначит фтизиатр профилактику.