Это разве не синдром Лежена?

Здравствуйте. После плацентобиопсии пришли результаты «нормальный мужской кариотип». Но по 5 хромосоме видно, что у правой нет коротких плеч вообще, она короче, или это видно только мне(дилетанту)? Разве это не синдром Лежена(кошачьего крика)?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не патология.
Самостоятельно по снимку вы не оцените набор хромосом.

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное) а то я думаю как такое может быть что я вижу, а лаборант не увидел…они там в микроскопе оценивают каждую хромосому? А тут может что-то непропечататься?

Ну конечно, не По снимку идёт оценка. Каждую хромосом у отдельно просматриваюи, на предмет делеции, мутации.
Снимок как результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!Хромосомной патологии у ребёнка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! так по снимку не оценивается хп