Низко давление

Здравствуйте! По весне было повышенное давление около 140/90 и чуть выше. Терапевт после исследований назначил пить Эдарби 25 один раз в день с утра. Всё было хорошо, через месяц - контроль, всё в норме, Эдарби оставили, поскольку хорошо держит давление. Давление меряю периодически - 120/80 держится отлично. Несколько дней назад почувствовала "размазанность", измерила давление 100/60. Давление измеряю несколько раз в день. Так и держится в этих пределах, один раз было 90/56. Попасть к врачу пока нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Может быть, стоит отменить Эдарби на несколько дней, чтобы нормализовалось давление? Чувствую себя неплохо, иногда побаливает голова, но не сильно. Помогите, пожалуйста!

Повышенное давление
46 лет

Здравствуйте! При низком давлении можно пропустить прием препарата.
Так же можно рассмотреть замену на что-то попроще, например на лозартан 50 мг.
Ранее что то принимали? Сейчас, кроме эдарби что то принимаете?

до Эдарби ничего не принимала и не принимаю. попробую завтра пропустить прием эдарби, сегодня, к сожалению, уже приняла...
спасибо Вам, доктор!

Принятый ответ

Записывайте свое давление 2-3 раза в день, для правильной коррекции. Эдарби сильный препарат, вероятно, он Вам не подходит.
Для повышения давления можно принять кофеин в таблетках.

Здравствуйте. Если давление низкое, то нужно пропустить приём препарата и принять настойку Женьшеня или Элеутерококка утром (только с утра). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

спасибо, доктор!

Здравствуйте , лучше препарат не отменять ( чтобы не было резкого скачка вверх давления- что очень часто бывает и это намного хуже чем лабильно низкое давление) поэтому рекомендую половинить дозировку ( 12.5 мг по утрам).

спасибо, доктор!

Пожалуйста ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление снизилось, то пропустите прием.
Если плохо себя чувствуете с низким давлением, можно выпить цитрамон.
В течение недели ведите дневник контроля АД утром и вечером. С результатами- к терапевту, возможно нужно корректировать лечение

спасибо, доктор!

Здравствуйте.
Дозировка эдарби 20 мг?

да, 20 мг. извините, опечаталась...