Ферритин при приема препарата железа
На сколько может быть искажен результат анализа крови на гемоглобин и ферритин, если я не отменила препараты железа перед сдачей ? Повлияет это ли на другие показатели, например, общий белок ?
Здравствуйте, гемоглобин - особо не исказит, а ферритин - да, может показать повышение ложное. На общий белок не повлияет.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа
Елена Вячеславовна, здравствуйте, прикрепила
Анализы в норме, на показатель общего белка вряд ли повлияет, а вот на уровень ферритина возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат железа можно не отменять перед сдачей анализов крови на гемоглобин, ферритин, общий белок; он (препарат железа) не окажет существенного влияния на данные показатели.
Здравствуйте.
Существенного влияния на перечисленные показатели не будет, не переживайте. Спокойно сдавайте назначенные анализы.
Здравствуйте .отменять препарат не надо. Он не повлияет на результаты анализов