Консультация инфекциониста /

Почему сыпь — вопрос №1941042

Доброго времени . !)
В октябре переболела пневмонией , в стационаре . На поправку сразу пошла , через 10 дней рентген все отлично выписали . 3 месяца пропила курс Каждый месяц бронхомунала по 10 таблеток . С февраля - Держится кашель затрудненное дыхание но это не астматическая форма ( я сама астматик !) что то другое 2 к недели назад появилась сыпь на лице( фото прилагаю ) не чешется просто пятна ., по утрам насморк ,днем проходит … несколько дней назад по утрам стали залепать глаза или вдруг на ровном месте глаз зачешется как будто , что то мешает, сегодня вытащила какое- из глаза начала рассматривать оказалась какая то фигня которую я не смогла порвать ( фото предлагаю) По всему телу тоже сыпь пошла с зудом Таблетки от аллергии не помогают .Таблетки от кашля тоже плохо помогают.
В доме 3 и кота все домашние живут несколько лет .
Так я к чему - завтра пойду сдавать кровь на гельминты в инвитро ( что бы исключить или не исключить ) там дальше к врачу и будем решать ! …
Так вот , не знаю какой анализ выбрать там их куча , подскажите !?)
Вот в этом мой вопрос!
P.s. В городе паразитолога нету , инфекционист один на вес золота , , по врачам туда сюда нет времени ходить , талоны , ожидания , потом опять талоны … и нужно понимать к какому врачу идти .

Возраст: 50

Хронические болезни: Астма

Инфекционист
Здравствуйте. Анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня( методом парасеп). Анализ крови на йерсиниоз ( по фото очень похоже).
Клиент
Алексей Александрович, Забыла написать ещё болят ноги с утра трудно встать , локтевые суставы и суставы стоп . Эти симптомы у меня уже год ходила к ревматологу , выяснили артрит кистей рук 2 степень но локтями с и нижними конечностями все отлично . Есть анализы фото прилагаю. Может это поможет.

Инфекционист
Также необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала трехкратно методом Parasep.
Гельминта или то что вы достали из глаза нужно отнести на анализ в санэпидемстанцию
Клиент
Инна Чеславовна, я это в салфетку убрала и выкинула . Я испугалась . Но при этом не забыла сфоткать что бы мужу показать . Нам уже помом эта мысль пришла в голову .
Терапевт
Вы за пределы РФ не выезжали? Есть ли у вас дача?
Клиент
Инна Чеславовна, дачи нет . За приделы РФПЛ не выезжала .
Терапевт
Если предположить, что это дифиляриоз.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! полное Обследование на паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам, дирофиляриозу

И осмотр окулиста, они могут увидеть дирофилярий при осмотре непосредственно