Повышен билирубин

Дочке 1,5 месяца. На ГВ. Выписали из ПЦ с желтушкой. Спустя месяц педиатр назначила пить Урсольфак. Сейчас билирубин упал до 142. Урсольфак пили 10 дней. У дочки от него запор. Стоит ли его продолжать пить? И вообще, нужно ли при таком билирубине лечение? Дочь ест хорошо, вес набирает тоже.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Лечение показано при билирубине свыше 170.
При вашем уровне лечение не требуется. Он не опасен для малыша, токсического действия не оказывает.
Урсофальк тут не эффективен и на течение желтушки никак не влияет. Его можно не принимать.
Так как малыш на гв то почаще прикладывайте к груди. Остатки билирубина выводятся с калом и мочой.