Ферритин выше референтных значений

Ферритин 165 при том, что три недели назад была лапаротомия с целью удаление миомы, а две недели назад перенесенная острая вирусная инфекция с повышением температуры до 38,5. Нормально ли такое значение ферритина? На второй день после операции ферритин не анализировали, а гемоглобин был 109, в связи с чем внутривенное вводили ликферр.

нет
46 лет

Здравствуйте, ферритин повышается при любых воспалениях, после введения железа внутривенно. Контроль ферритина, коэффициента НТЖ через 4-6 недель после капельницы.

Анастасия Сергеевна, спасибо!