Температура без симптомов

Держится температура 1,5 недели, ломит все тело, слабость и отдышка. Анализы сдавала. биохимия и ОКА с лейкоцитарной формулой и СОЭ, ферритин 9, железо 13,8 , гемоблобин 131 цветовой показатель 8,4 - остальное все в норме

нет
38 лет

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
До каких цифр повышается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Владимировна, добрый вечер. до 37,5 анализы прикрепила

Принятый ответ

По анализам крови острого воспаления нет. Тромбоцитоз на фоне анемии.
Вам нужно очно обратиться к терапевту, возможно малосимптомно переносите вирусную инфекцию, ковид например.
Дополнительно сдать общий анализ мочи, С - реактивный белок, кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы. По результатам определить в каком направлении двигаться.
Ферритин низкий. Должен быть равен массе тела по цифрам, но хотя бы не менее 30-40 мкг.
Признаки латентного дефицита железа. На этом фоне может быть слабость и упадок сил, ухудшение состояния кожи, волос, ногтей.
Ферретаб 1 капс 2 раза в сутки до месяца. Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
Диета с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, печень, орехи, гранатовый сок)
Затем контроль ОАК и ферритина.
Параллельно консультация гинеколога и узи органов малого таза, поскольку чаще всего причина анемии у женщин обильные менструации или скудная диета.

Здравствуйте
По результатам анализов латентный дефицит железа. В идеале ферритин должен быть равен вашемувему, в норме ориентируемся на показатель 30-40. У вас он 9
Необходимо начать прием препаратов железа
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Скажите, менструации не обильные? Геморроя нет?
До каких цифр повышается температура тела? Парацетамоловый тест проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Диана Гурамовна, добрый день от 37,3- 37,5 , обильные менструации бывают, геморроя нет

Обильные менструации и могут служить причиной латентного дефицита железа. Вам необходимо выполнить Узи органов малого таза с последующей консультацией гинеколога
По поводу температуры. Скажите, на фоне приема парацетамола температура падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Диана Гурамовна, температуру не сбивала, попробую тест провести

Выпейте 1 табл Парацетамола ,подождите час ,если температура придёт в норму ,значит она воспалительного характера, если нет , то необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, или у вас явления термоневроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Диана Гурамовна, сделала тест, была температура 37,4 через час после парацетамола 37,3 что это значит

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура у вас не воспалительного характера
Вам необходимо дообследоваться. Сдать гормоны щитовидной железы- ТТГ, т3, т4 свободные
Если они в норме, то это может быть явления термоневроза. Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Диана Гурамовна, у меня диагноз был тревожно депрессивное расстройство, пила антидепрессанты 2 года, постепенно отменяла. Месяц как не пью их

На этом фоне тоже может держаться температура. Может быть проявление термоневроза

Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.

Добрый вечер! Пробовали сбивать температуру? Как давно проверяли щитовидную железу, гормоны? У Вас также очень низкий ферритин, необходимо пропить препарат железа - сорбифер - по 1 - 2 р в д, через месяц пересдать анализ, и скорее всего нужно будет дальше продолжить лечение

Здравствуйте .
По анализу крови признаки анемии .
Необходим прием препаратов железа ( мальтофер , тотема , сорбифер ) , препарат подбирается очно на приеме с доктором.
После чего стали отмечать температуру ? Стресс ? Болели недавно ?

Добрый день.
Какая конкретно температура и чувствуете ли вы ее?
Есть ли катаральные симптомы?
Относительно железа пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде
Через два месяца ферритин сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Катаральных симптомов нет, после парацетамола температура с 37,4 снизилась до 37,3.