Сдали анализы кала, нашли бактерии

Здравствуйте, после ковид осложнения долго лечили аб по советовали сдать анализы кала на бак посев, проблемы с кишечником, частный жидкий стул. Нет желудка после онкологии. Алт и аст тоже завышены. Как наладить пищеварение

Нет желудка
62 года

Здравствуйте!
Вероятно, поджелудочная не совсем выполняют свою функцию, поэтому есть патогенная микрофлора в кишечнике.
В лечение добавьте Креон 25 тыс 3р/д - 2 нед
Рифаксимин 200 мг 1т 3р/д - 7 дней уберет патогенную микрофлору.

По поводу повышенных АЛТ и АСТ сдайте на гепатиты В и С: HbsAg, anti-HCV.

Как давно удален желудок, была ли химиотерапия?

Анастасия Владимировна здравствуйте. Желудок удалён два года, химия была, сейчас ремиссия. Гепатит отрицательно

Повышение АЛТ и АСТ до каких цифр (укажите результат и норму), когда их сдавали?

Принимайте ли постоянно какие-то витамины, препараты, бады/травы?

Какой у вас рост и вес?

После ковид пошло осложнение на моче половую систему, за это время очень сильно потеряла вес, не было аппетита, расстройства пищеварения, еда казалась не вкусной. Рост 158 вес на сегодня 45. Бады витамины не принимаю. Препараты энтерол, Креон 10000 лазартан, бесопралол. Анализ прикрепляю, сдавала 28 февраля показатели алт 100 аст 102

Повышение АЛТ и АСТ впервые зафиксировано?
На гепатиты В и С как давно сдавали?

Были завышены показатели 40-60 обычные показатели. На гепатит сдавала недели две назад

Когда последний раз были антибиотики?

Есть ли употребление алкоголя? (Информация нужна для исключения печеночного повреждения)

Алкоголя нет, и до болезни не употребляла. Антибиотики две недели назад закончили ставить

Принятый ответ

Антибиотики могут приводить к повышению печеночных ферментов (лекарственное повреждение).
Дополнительно нужно сдать ГГТП, ЩФ, ферритин, сывороточное железо.

УЗИ брюшной полости как давно проводили?

Узи сделаем на этой неделе, спасибо вам