Консультация аллерголога-иммунолога /

Атопический дерматит почти 2 месяца — вопрос №1942070

Здравствуйте! Девочке 1,5 на ГВ + прикорм с 6 месяцев. 10 января сильно высыпало голову, потом начались высыпания по лицу и телу. Выявлена аллергия на молоко коровье 0,56, яичный белок 1,68, IgE 110,5. Все продукты исключены у ребёнка и сама соблюдаю диету, веду пищевой дневник. Назначеное лечение не приносит результата. Дня на 2-3 кожа очищается и заново вся покрывается. Беспокоит зуд по всему телу, сухость кожи. Сейчас даю капли Солонекс 5 к -2 р, полисорб, Нормобакт, элидел. Эмолентум эмульсия, атопик крем, Липикар бальзам вызывают сильный плач. Каким средством смягчить кожу и вывести в состояние ремиссии?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. Если липикар не подходит может тогда лучше биодермой воспользоваться. Что вы даёте в прикорм и на какие вообще вы сдавали аллергены.
Клиент
Наталья Александровна, доброго времени суток! Рацион питания сейчас ограничен: рис, гречка, булгур, пшено, перловая, мясо птицы, козы, овощи свежие и на пару, яблоки, груши, хлебцы гречневые, домашний хлеб из зелёной гречки, нутовые печеньки с бананом (домашние), вода. Соки вообще не вводила. Сдавали ещё анализы на аллергены f79, f75-f78, f252- отрицательны.
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, добрый вечер. так как у вас повышен иммуноглобулин Е вам нужно курсом прописать солонекс до 1 мес мин, чтобы произошла накопительная реакция. И вам нужно завести пищевой дневник питания и наблюдать реакцию. Очень часто бывает у деток реакция на гречку. Это как пример выявлых реакций по дневнику