Высокое давление

Добрый день, я гипертоник со стажем. Мне 45 лет. Обычно принимала лозартан-Н 50мг, бисопрлол 5мг. Все было нормально. Последнюю неделю скачет давление, 180/95.Пила капторил, на время снижает, потом опять. Рабочее давление 130/85. Подскажите , может сменить лекарства? И какое лечение можно еще принять. Например может какие то уколы?

Гипертония, миома.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром.
Леркамен 10 мг 1 т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно попробовать перейти на комбинированный препарат: Ко Вамлосет ( 160+12,5+5мг) 1 т утром. эффективность оценивается чере з 5 дней приема
Для экстренного снижения АД используйте Капотен 25 мг под язык.

Евгения Сергеевна, добрый день . а вместо бисопралола надо что-нибудь пить, т.к у меня высокое второе давление и пульс.?

Бисопролол 5 мг на вечер оставьте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации необходимо усилить базисную гипотензивную терапию, рекомендую к проводимому лечению (лозартан Н, бисопролол) добавить - леркамен 10 мг по 1 таб вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уколы не нужны, и препараты менять пока не советую.
Рекомендую повысить дозу Лозартана до 100+12,5 мг утром, на вечерний прием добавить Амлодипин 5 мг, под контролем артериального давления.
Целевые показатели ад < 130/80 мм.рт.ст.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно или добавить к этой комбинации препарат 3 группы.
Или поменять - эдарби кло 40 мг+12,5 утром под контролем АД. Бисопролол у вас от тахикардии?

Надежда Яковлевна, здравствуйте, биспролол от тахикардии

ой, препарат 3 группы - амлодипин или леркамен 10 мг вечером.
Не дописала.

Надежда Яковлевна, здравствуйте , после лекарст кружится голова, давление 110/68. Может ли низкое давление быть причиной головокружение?

Здравствуйте, может быть. Что из препаратов пьете сейчас?

Надежда Яковлевна, здравствуйте, пью лозартан 50, бисопролол 5 утром , а вечером амлодипин. Несколько дней кружиться голова. Что делать?

попробуйте амлодипин половину - 5 мг.