Консультация ветеринара /

Недостаток прогестерона при щенности — вопрос №194225

Здравствуйте, Очень сильно переживаю за свою собаку она в положении по календарю 33 день после 1 вязки.На 29 день делали узи подтвердили 3 плода но у 1 плохо прислушивается сердце, также одно желтое тело в одном яичнеке, узист сказала что есть недостаток прогестерона и щенки могут розсосатся, подскажите
пожалуйста какой припарат (может утрожестан)можно дать суке чтоб щенки остались?????? P.S.Анализ на прогестерон сдали но он будет готов не скоро, я теряю бесценое время, ведь по статистике именно в этот период они могут розсосатся. А также есть вирус герпеса по анализу. Заранее спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Ни в коем случае давать какие то препараты не нужно, без анализов. По узи с сердцебиением есть плоды, они не рассосутся. Но вот из за инфекции герпеса могут недоразвиться и вызвать абортирование плодов. Ждите анализ на гормоны, если у вас есть врач репродуктолог,то он назначит вам необходимое лечение.