Анемия что принимать
Добрый день, подскажите как принимать мальтофер, малышу 1.5 года, вес 12.5 , почти ничего не ест, на грудном вскармливании, гемоглобин 106г/л , ферритин 6 был в ноябре, как принимать мальтофер и что делать если с животиком будут проблемы
Здравствуйте. Расчет ведется 2 капли на кг. То есть 25 капель. Или 6 мл если в сиропе.
Принимать во время или после еды один раз в день запивать можно водой, соками овощными фруктовыми. Стараться избегать одновременного приема молочных продуктов. Кальций снижает усвоение железа.
Дозировку можно поделить на два приема если малышу сложно выпить все сразу.
Курс не менее трех месяцев с постоянным контролем анализа крови, оценивать прирост гемоглобина.
Так как малыш до сих пор на гв и это остается основным питанием ,то вам бы рекомендовала тоже проверить свой уровень гемоглобина.