Вопрос по результатам узи внутренних органов
Здравствуйте,делала узи внутренних органов почти год назад,через неделю после простуды и приема антибиотиков,есть ли критичные отклонения и нужно ли дополнительное обследование,так как повторно у врача больше не была.УЗИ делала в рамках ежегодного осмотра,жалоб вроде нет,иногда бывает тошнота перед месячными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ клинически значимых отклонений нет.
Рекомендую ограничить в рационе приём жирной, жареной пищи, копченостей, хлебобулочных изделий, быстрых углеводов, газированных напитков,алкоголя.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!Питание уже начала соблюдать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости имеются изменения обменного характера в структуре печени и поджелудочной железы. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии при необходимости после получения результатов обследований.
Марина Юрьевна, на момент УЗИ был повышен Алат и Асат 76/57 и холестерин 5,2,остальные показатели в норме
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие - то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна, вес 65 при росте 160:(
В тот момент много пила пустырник,валерьянку,магний,стрессы были на работе,батончики с сах замом,прошел почти год,жалоб никаких нет,просто сама по себе тревожный человек,переживаю это временные показатели на узи в ввиду приему бадов на тот момент или это начало какой то патологии?Оак анализы были отличные.
Ранее трансаминазы повышались? НА момент сдачи анализов алкоголь не принимали за 3-7 дней?
Марина Юрьевна, алкоголь нет,корвалол пила возможно
Марина Юрьевна, нет не повышались,в норме все было
Учитывая, что УЗИ и анализы сдавали год назач, рекомендую в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина Юрьевна, поняла,спасибо большое!
На здоровье!