Низкий показатель Хгч
Здравствуйте. Последние месячные начались 25.01, вчера сходила сдала кровь на хгч, результат 12 мме, везде пишут разную информацию по нормам. Переживаю за беременность УЗИ назначено на 12 марта.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
ХГЧ пока сомнительный, нужно сдать повторно через 48 часов, посмотреть прирост. В норме должен прирастать в 1,5-2 раза за этот период. По УЗИ будет видно беременность при уровне ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте, результат сомнительный, нужно сдать кровь на хгч в динамике через 48 ч. На узи еще ничего видно не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите бланк результата , нормы лаборатории могут отличаться
Анна Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Результат положительный, повторите еще раз анализ через 48 часов в той же лаборатории . При желанной беременности Начните прием фолиевой кислоты 400 мг сут , йодомарина 200 мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значение требует пересдачи через 48 часов- если он растет- беременность есть и развивается. На узи при достижении хгч 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте!
На УЗИ Вам точно еще рано идти - ничего не увидят.
Скорее всего, у Вас была поздняя овуляция, поэтому и цифры ХГЧ ниже ожидаемого.
Когда был последний половой акт?
Елена Борисовна, здравствуйте. Половой акт был в овуляцию (16.02 и 19.02) в среднем один раз в 3 дня
Я Вас поняла.
В принципе, если зачатие произошло 19.02, то ХГЧ только - только начал расти. Поэтому такие значения вполне ожидаемы! Повторите анализ крови в той же лаборатории через 2 дня. Если растет на 60-75% и более от предыдущего показателя, то все хорошо.