Консультация акушера /

Низкий показатель Хгч — вопрос №1942816

Здравствуйте. Последние месячные начались 25.01, вчера сходила сдала кровь на хгч, результат 12 мме, везде пишут разную информацию по нормам.
Переживаю за беременность
УЗИ назначено на 12 марта.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

ХГЧ пока сомнительный, нужно сдать повторно через 48 часов, посмотреть прирост. В норме должен прирастать в 1,5-2 раза за этот период. По УЗИ будет видно беременность при уровне ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат сомнительный, нужно сдать кровь на хгч в динамике через 48 ч. На узи еще ничего видно не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите бланк результата , нормы лаборатории могут отличаться
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Результат положительный, повторите еще раз анализ через 48 часов в той же лаборатории . При желанной беременности Начните прием фолиевой кислоты 400 мг сут , йодомарина 200 мг/сут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это значение требует пересдачи через 48 часов- если он растет- беременность есть и развивается. На узи при достижении хгч 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На УЗИ Вам точно еще рано идти - ничего не увидят.
Скорее всего, у Вас была поздняя овуляция, поэтому и цифры ХГЧ ниже ожидаемого.
Когда был последний половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Половой акт был в овуляцию (16.02 и 19.02) в среднем один раз в 3 дня
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В принципе, если зачатие произошло 19.02, то ХГЧ только - только начал расти. Поэтому такие значения вполне ожидаемы! Повторите анализ крови в той же лаборатории через 2 дня. Если растет на 60-75% и более от предыдущего показателя, то все хорошо.