Молочница ?

Здравствуйте, неделю назад был последний половой контакт, защищенный, оба проверялись на зппп, всё чисто. В процессе появилась микротравма или трещина и боль при мочеиспускании. Обычно после полового акта бывает боль, но проходит сама через день-два. В этот раз все усилилось сильнейшим зудом и жжением, добавился зуд в анальном проходе с болью при дефекации, выделения без изменений. Спустя 5 дней появилась язвочка на малых половых губах и сверху на капюшоне клитора бело-желтая с красной каемкой. записалась к гинекологу и в этот же день пошли месячные, поэтому не взяли никаких анализов… поставили что вероятнее всего молочница, выписали залаин крем на ночь и обрабатывать 3-4 раза хлоргексидином. Один день прошел пока что все вообще без изменений, как будто бы даже наоборот. Делать ничего не могу, просто страдаю. Продолжать мазать или есть что-то, что точно поможет хотя бы снизить симптомы до того как сдавать мазок, до него ещё очень долго. Спасибо за ответ

тонзиллит
20 лет

Здравствуйте! Сделайте и прикрепите фото .

Анна Александровна, прикрепила фотографии

Посмотрела . Очень похоже на генитальный герпес. Начните прием валацикловира 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней . Местно наносить крем ацикловир ( зовиракс ) 2-3 раза в день 5-7 дней . При болях принимайте ибупрофен 200 мг ( не более 3 таб в сутки )

Анна Александровна, поняла, а какая причина герпеса в этом случае?

Генитальный Герпес передается половым путем , на фоне снижения иммунитета может обостряться .

Анна Александровна, партнер постоянный. Недавно проверялся, никаких зппп. Барьерная защита во время па. И никаких симптомов у него сейчас. Такое тоже может быть?

До этого были партнеры ? К сожалению презерватив не всегда спасает от генитального герпеса , если в данный момент есть высыпания , он только снижает вероятность

Анна Александровна, предыдущий был год назад

Принятый ответ

Герпес может быть уже давно , он себя может долго не проявлять . На фоне снижения иммунитета может обостряться . Заразен только в период обострения .

Анна Александровна, поняла, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите фото язвочек.

Ольга Витальевна, фотографии прикрепила

Принятый ответ

Больше похоже на генитальный герпес. Начинайте валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 дней. Наружно на эти язвочки наносить мазь ацикловир.

Здравствуйте. Можете прикрепить фото?