Консультация хирурга /

Гангрена кости бедра — вопрос №1942828

Здравствуйте,у дедушки на попе образовался некроз тканей ,он инвалид 1 группы уже 13 лет ниже пупка ничего не чувствует.
Ему сделали 3 операции ,удалили просто всю ягодицу ,но к счастью это все быстро зажило.
У него на бедре образовалась пролежнь,потому что его не переворачивали в реанимации
Гниет кость ,гангрена кости.Капают антибиотики ,он нормально,как отменяют ,так опять все плохо.Лежит сейчас в хосписе за ним тщательный уход там.Моча темного цвета ,сердце у него сильное.
Ему 68 лет .Скажите пожалуйста,ему можно как то помочь?Договориться с врачом в больнице ,чтоб ему эту кость
удалили или нет смысла ?Я очень переживаю (((есть ли хоть какие то шансы?
Фото прикреплю
Только я вас очень прошу не пишите ,что все обговаривайте с лечащим врачом ,они ничего толкового не говорят,мне интересно мнение других врачей.Всем спасибо ❤️

Возраст: 20

Хирург
Здравствуйте, в первую очередь нужно обратиться в больницу где есть отделение гнойной хирургии иссечь все нежизнеспособные ткани, посмотреть в целом масштаб поражения, выполнить рентген на предмет деструкции кости и после определяться что и как лечить.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,если кожа черная и красная ,это уже мертвая ткань ?

Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Хирург
Анна, здравствуйте!
Если есть подтверждение поражения кости, то необходимо лечение в условиях отделения гнойной ортопедии.
Если же нет, то сначала в отделение гнойной хирургии.
Здоровья дедушке ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо и вам
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Для начала Вашего дедушку стоит показать гнойному хирургу, выполнить некрэктомию, удалить нежизнеспособную ткань серо-черного цвета, сделать рентенограмму костей пораженной области, и только потом уже делать прогнозы по дальнейшему лечению. Не думаю, что в данной ситуации стоит удалять кость, но вопросом точно нужно заняться, и первое - хирургическая обработка раны.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо