Высокий уровень сараха в крови
Пациент, женщина 79 лет. Хронический гипертоник, ожирение 2й степени, сахарный диабет. Принимает терапию: Вечером укол Левемир 10 мл. Таблетки Гликлазид 3 раза в день по 60 мг. (иногда еще ночью +30 мг.) Средний сахар в крови: Утро натощак - 6,1 днём и вечером ( через два часа после приема пищи) - от 9,5 до 14,5 . Как можно скорректировать терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте, гликлазид применяется утром и действует сутки. Вам нужно гликлазид 30 мг 3 таб утром до еды и вечером Левемир. Но лучше перейти на схему Левемир 10 ед утро и вечер , без гликлазида.
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае гликлазид уже не справляется самостоятельно.рекомендую переходить на двухкратное введение инсулина в 8.00 и 22.00 п/к в дозе 10-10 ед .
Принятый ответ
Здравствуйте
Гликлазид принимать по 30 мг 3 т утром за 30 минут до еды
И левемир по 10 ед утром в 8ч и в 22ч 10 ед
Гликированный гемоглобин какой?
В питании себя в чем то ограничиваете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гликлазид 3 таб в день по 60 мг слишком много, принимается только утром, можно 120 мг перед завтраком. Левемира вечером достаточно 10 ед, если через 2 часа после еды сахар не снизится утром дополнительно можно асиглия 100 мг 1 таб