Консультация невролога /

Головокружение, переодически сдавливание в районе лба и выше — вопрос №1942935

Здравствуйте! Беспокоят головокружения. Сначала это были единичные эпизоды, раз в две-три недели, но сейчас головокружение меня мучает уже несколько дней с периодическими улучшениями. Иногда ощущается сдавливание внутри головы в районе лба и выше, иногда чувствую какие-то приливы также в районе лба, потом вероятно из-за страха начинается что-то похожее на паническую атаку, учащается сердцебиение, поднимается давление, потом все проходит, но состояние постоянно подавленное. Голова иногда болит, но не сильно. К терапевту записана только через неделю. Подскажите, можно ли мне что-то принять. И какие обследования можно пройти перед приемом врача?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стресса, нервного перенапряжения не было у Вас? Сами с чем-то связываете появление головокружений, ранее не было такого?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет, ничего необычного в последнее время не происходило.

Невролог, Рентгенолог
По обследованиям рекомендую сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо), пройти ЭКГ, узи сосудов шеи(бца), по возможности МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Сдавление внутри головы и головную боль вы расценивать как разные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, сдавливание в голове и головная боль в разное время происходят, локализация и того, и другого в области лба, но именно от сдавливания боли не ощущается, только ощущение сдавливания. Головокружение внутри головы, тошноты нет, если только совсем немного. Пошатывания, нарушения слуха и двоения в глазах нет. Длится иногда полчаса, иногда минут 5, последние дней пять за день несколько таких эпизодов происходит.
Невролог
Что провоцирует головокружение (движение или что-то ещё?
Клиент
Анастасия Владимировна, если честно, я даже не пойму, в разные моменты.
Невролог
Перечисляем в какие.
Клиент
Анастасия Владимировна, просто среди разговора с коллегой почувствовала, как будто что-то прилило ко лбу, после этого минут 15 голова кружилась, потом просто телевизор смотрела, те же ощущения, легла спать, пару минут лежала нормально, глаза закрыла и опять.
Невролог
Движений головой перед этим не делали?
Клиент
Анастасия Владимировна, ну скорее всего да, это после движения головы, я точно не помню.
Невролог
Учитывая невозможность точно детализировать обстоятельства и невозможность оценить неврологияеский статус, нужно выполнить ОАК для исключения анемии, уздс сосудов головы и шеи с поворотными проюами и рентген шейного отдела с функциональными пробами для оценки мозгового кровотока, консультацию окулиста для исклбчеоия проблем со зрением, видеомониторировани ээг для исклбчения зрительных эпилептических приступов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить дефицитные состояние, необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо крови, витамин Д, ТТГ, Т3 и Т4
Из обследований необходимо пройти узи сосудов шеи и мрт головного мозга