Влияние тамоксифена на печень

Принимаю тамоксифен 5 лет. Стали появляться проблемы с печенью. Увеличена печень,аст и алт, ферменты печени по крови увеличены. Нужно ли отменять тамоксифен или продолжать пить дальше. Что дальше предложите делать?

Тревожно депрессивный синдром, псориаз
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите осмотр онколога с полным диагнозом, протокол гистологии и игх., анализы крови, узи или кт обп.
На фоне приема тамоксифена может отмечаться гепатологическая токсичность, нужно смотреть документы, чтобы решать вопрос о прерывании лечения или переходе на ингибиторы ароматазы, при показаниях к проведению гормонотерапии до 7-10 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гепатотоксичность может наблюдаться при приеме тамоксифена. Прикрепите свежие анализы крови и узи протокол к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Решение об отмене тамоксифена или его замене на ингибиторы ароматазы, с учётом степени токсичности и гистотипа опухоли , принимает консилиум врачей онкологического диспансера.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и протокол гистологического и ИГХ-исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальные анализы и выписку от онколога