Высокая доза селена
Стараюсь питаться правильно, понижать холестерин. По УЗИ диффузные изменения в поджелудочной, была увеличена печень - жировой гепатоз, но благодаря питанию и приёму лекарств, печень пришла а нормальное состояние. Стала сеть бразильские орехи по два-три в день. При этом начала пить Бад для суставов. По МРТ артроз внчс 1 степени. В составе Бад - селен в количестве 80 мгк. Принимала неделю. Стали болеть суставы и стали неметь по ночам руки. Перестала принимать Бад я записалась к терапевту. Подскажите, могли ли высокие дозы селена привести к онемению рук? К хрусту и тянущим ощущениям в суставах? Чем грозит такие дозы печени?
Здравствуйте. Это маленькая доза селена. обычно назначаем 100-200 мкг в день. Ваши жалобы с селеном не связаны.
Наталия Владимировна, спасибо. Поняла.