Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместра — вопрос №194327

Помогите разобраться с результатами анализов крови на биохимический скрининг 1 триместра.
Беременность 13 недель и 5 дней.
Хгч 117 нг/мл
Протеин А 3.13 мМЕ/мл

Далее результат прилагаю. Спасибо Вам большое!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Можете написать результаты в единицах Мои?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила результаты анализов

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый вечер! Результаты приложите
Принятый ответ
Клиент
Илона, приложила
Акушер, Гинеколог
Норма Рарр и ХГЧ от 0,5 до 2,5, есть повышение показателя ХГЧ. У Вас нет угрозы прерывания беременности? Не принимаете препараты пргестерона? Нужно сдать кровь на АФП и ХГЧ в 15-16 недель, при повторных отклонениях в показателях консультация генетика.
Клиент
Ольга, угрозы нет. Принимаю дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы делали узи на этом сроке? Если да то приложите
Принятый ответ
Клиент
Асиет, данные результаты узи изложены в прикрепленном анализе
Акушер, Гинеколог
Изменения в показателях бывают при приеме дюфастона, поэтому сейчас поводов для переживаний нет, риски хромосомных аномалий низкие, нужен контроль АФП и ХГЧ в 15 - 16 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите анализ с 15-19 нед. И консультация генетика
Акушер, Гинеколог
Мария у Вас и у Вашего ребёнка все хорошо! Удачи Вам!!)))
Акушер, Гинеколог
А ХГЧ может быть несколько повышен при приеме дуфастона! Самое основное в этом сроке-Papp белок
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, показатель ХГЧ повышен из-за Дюфастона! Удачи вам и лёгкой беременности!!!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хгч повышен на фоне дюфастона, не переживайте, с Вашим малышом все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария.У Вас все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас имеются так называемве "хромосомные ножницы" когда один гормон выше нормы-хгч, а рарр-а идет по самой нижнений границы нормы. Из-за этого вы попали в группу риска (по биохимисеским показателям) по рождению ребенка с хромосомной патологией. Действительно, гормоны могут меняться по многим причинам, из-за дюфастона, тонуса и прочего, но и при синдроме Дауна у плода они тоже меняются. Сказать что конкретно повлияло на гормны-невозможно. Стомт отметить, что по УЗИ отклонений нет, но УЗИ не является исключающим методом т.к. 20% плодов, которые имеют синдром Дауна по УЗИ не отличаются от здоровых. Я рекомендую вам пройти НИПТ- неинвазивный ДНК тест, чтобы исключить синдром Дауна у плода.