Низкий гемоглобин после операции
Доброй ночи! После операции на кишечнике и не полном послеоперацинном восстановлении, низкий гемоглобин. Подскажите какой препарат железа можно пропить, если пациент мучается запорами? Выписку с результатом анализов прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов
Анна Владимировна, приложила
У Вас анемия легкой степени тяжести.
Можно принимать Сидерал по 1 капс 2 раза в сутки до месяца. Препарат хорошо переносится за счет капсульной формы
Либо ферлатум 1 флакон 2 раза в сутки до месяца после еды для улучшения переносимости и усвоения, минимизации побочных эффектов.
При плохой переносимости препаратов железа возможен их прием через день.
После лечения через месяц сделать контроль общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую приём феррум лек по 1т- 2 р/д. Через месяц- контроль общего анализа крови и ферритина. Уровень ферритина должен быть не ниже 30 нг/мл. Если гемоглобин нормализуется через месяц приёма препарата железа, а ферритин будет низким- нужно будет продолжить приём феррум лек по 1 т- 1 р/д с последующим контролем уровня ферритина через 2 месяца. Препарат обычно хорошо переносится.
Реакция жкт на препарат у разных пациентов может быть разной. У кого- то никаких побочных эффектов может не быть на фоне лечения, у кого- то будет диарея, у кого- то запор. Нужно пробовать.
Скорректируйте диету. Добавьте железосодержащие продукты и белковые продукты в рацион .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможен приём таб. сидерал форте 1 капс 2 раза в день 30 дней. Препарат , в основном, переносится хорошо.
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки) .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Хорошо препарат переносится, прием после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сидерал , Ферретаб , Тотема , можно что - то одно из них