Общий анализ крови
Здравствуйте, запланирована операция по удалению анальной трещины, сдала анализы, а они не всё в норме.(низкий гемоглобин, лейкоциты, моноциты, нейтрофилы) Скажите пожалуйста при таких показателях операцию сделают или нет?
Здравствуйте, принимаете ли вы на постоянной основе какие-то препараты? По лейкопении хирург может запросить разрешение терапевта или гематолога.
Дополнительно стоит сдать ферритин, фолаты, В12, с-реактивный белок. Повторить анализ крови через 10-14 дней для динамики по лейкоцитам.
Анастасия Сергеевна, да сейчас принимаю креон, Мебсим-ретар, фамотидин и неофлорум. Назначил гастроэнтеролог так как у меня обострился панкреатит
Анастасия Сергеевна, эще дней 10 назад принимала антибиотики потому что сильно заболела. Азитромицин
Анастасия Сергеевна, я ещё прикрепила анализы которые сдавала, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По остальным анализам норма. Общий клинический анализ крови надо будет пересдать попозже.
Здравствуйте. В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы.
Коагулограмма в пределах нормы.
В общем анализе крови снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов. Это может быть на фоне вирусной инфекции или следствие приема антибиотиков, цитостатиков.
Принимаете ли вы какие то препараты? Накануне не болели ОРВИ?
Инна Чеславовна, да недавно принимала антибиотики, так как сильно заболела
Принятый ответ
Га фоне приема антибиотиков и вирусной инфекции возможно снижение лейкоцитов. Рекомендую контроль общего анализа крови через 10-14 дней