Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Дочка (13 лет) стала раздражительная, бледная, в уголках губ появились заеды, частое головокружение. Мы сдали кровь (анализ прикрепила). Я писала тут, мне сказали, что низкий гемоглобин на фоне перенесенного заболевания (в середине октября заболела коклюшем) На прошлой неделе она упала в обморок. Сдали кровь ещё раз (анализ прикрепила). Пока попасть смогли только к дежурному врачу, которая оказалась не очень компетентна и сказала записываться к участковому (пойдём только 27 декабря, раньше записи нет) Как помочь ребёнку до этого времени? Какой препарат железа ей можно давать? Может, ещё какие-то анализы сдать?

39 лет

Добрый день
Мальтофер 2 кап на кг веса.
Обильное питье.
Вы анализы дополнительные не сдавали (ферритин, железо?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, нет, не сдавали.

Сдайте еще биохимию (ферритин, железо, глюкоза)
Начинайте пить Мальтофер.
Обязательно полноценное питание.
Прогулки на свежем воздухе. Ограничение нахождения в гаджетах.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, а консультация невролога для чего?

Принятый ответ

Ребёнок упал в обморок. Врач невролог назначит дополнительные обследования. Это в их компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками анемии. Необходимо досдать сывороточное железо и ферритин. Начинать принимать мальтофер по 2 капле на 1 кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте.
Рекомендую Анализы для определения анемии:
сдать ферритин, ожсс, сывороточное железо.
А пока начинайте приём мальтофера 2 кап на кг веса, 2 раза в сутки приём. Курс 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, а жевательные таблетки Мальтофер не подойдут?

Принятый ответ

да, можно использовать.