Консультация гинеколога /

Слабость, нарушение цикла — вопрос №1943478

Здравствуйте! Уже 23 дня идет менструация, сильная тошнота, слабость, головокружение,головные боли, бросает в пот. По назначению врача пью Ангиовит и Дюфастон (с 5 по 25 день цикла) с октября 2023 года. С каждым днём становится хуже. В анамнезе врождённая тромбофилия, аденомиоз,привычный выкидыш. В январе 2024 был сильный стресс.Там,где я проживаю,с медициной крайне плохо. Подскажите, пожалуйста,какие действия предпринять? По какой причине возможен такой сбой (никогда ранее такого не было,цикл всегда был стабильным).

Возраст: 29

Хронические болезни: Врождённая тромбофилия

Гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно пройти УЗИ малого таза и обратиться на очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста,что это может быть?
Гинеколог
Это может быть полип эндометрия, может быть киста яичника, может быть признаки аденомиоза, Поэтому нужно пройти УЗИ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А вы были на узи? Что вы лечите дюфастоном?
Менструация 23 дня - это уже кровотечение. Принимайте сейчас транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней и узи срочно!!!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Дюфастон мне назначили от аденомиоза... С ним у меня, действительно,прошли ужасные боли при менструации. Транексам я пила,не помогает...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В связи с чем назначен Дюфастон. Начат с 5 дня? Какой сейчас день цикла? Нужно осмотр гинеколога на кресле или жк или стационара. Это мне месячные , это нарушение цикла, кровотечении. Отсюда и головокружение и другие симптомы
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо! Дюфастон назначили,как сказала врач,для снижения симптомов аденомиоза и для планирования беременности
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас 23 день цикла... Менструация так и не заканчивалась,как началась 10 февраля. Дюфастон принимаю как сказала врач,с 5 по 25 день цикла