Запор у кота несколько дней не может покакать

Подскажите, можно коту давать лактулозу(дюфолак) 1мл на 1кг от запора или лучше специальные для животных лекарства? У нас был долгий перелет в Канаду (в субботу утром прилетели, вылетели в четверг), кот все эти дни не может сходить в туалет по большому и сегодня очень плохо себя чувствует, неактивный, спрятался...

Нет
38 лет

Здравствуйте. Дюфалак питомцу давать можно- доза 1 мл/ кг 2 р/ день, при необходимости можно увеличивать дозу и частоту приема. Но, если кроме запора наблюдается и общее ухудшения самочувствия, рекомендуется обратиться на очный осмотр к специалисту.

Здравствуйте. Когда последний раз мочился?