Сильно выпадают волосы
Мне 19 лет. С лета прошлого года я лечусь у эндокринолога из-за тиреотоксикоза, назначил тирозол, сейчас пью тирозол 5 мг и эутирокс 25 мг в сутки. Из-за передозировки тирозолом (возможно) у меня начали очень сильно выпадать волосы, после чего мне эутирокс и назначили. Проверяю т4 св., Других анализов мне врач не назначал. Т4 пришёл в норму, врач мне сказал просто поделать маски и что выпадение от щитовидки не зависит. Пошла к трихологу, но там мне назначили кучу анализов на 10 000 рублей с лишним, и сейчас таких финансов у нас просто нет. Подскажите, какие анализы стоит сдать в первую очередь чтобы не сдавать всё разом и не тратить кучу денег? Сил уже нет, очень боюсь облысеть
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, трансферин. При снижении Т4 выпадение волос возможно, после нормализации гормонов обычно восстанавливаются волосы.