Можно ли совмещать Аугментин и Клайру
Здравствуйте! Принимаю Клайру с сентября 2023 года. Сейчас лор назначил антибиотик Аугментин 7 дней. Возможно ли принимать эти препараты вместе? Очень боюсь прорывных кровотечений. Сегодня приняла третью таблетку из новой упаковки. Антибиотик ещё не принимала.
Доброе утро! Можно, только между приемом должно быть 2-3 часа разницы
Илона Альбертовна, и при этом риск прорывного кровотечения минимален?
Его просто нет
Илона Альбертовна, спасибо) успокоили, буду принимать антибиотик, а меня получается 6 часов между приемами.
Это отличная разница
Рекомендуйте в качестве врача, ставьте «лайк». Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача. Пейте на здоровье. Только вот понадобится ещё и презервативы использовать - может быть снижение эффективности КОК, имейте в виду. Да, послабление стула - не от дисбактериоза кишечника, а от клавулановой кислоты - не пейте дополнительные бактерии для кишечника. А вот во влагалище могут и уменьшиться - покажет мазок после окончания курса лечения.
Матвей Анатольевич, а есть риск прорывного кровотечения?