Результат повторного НСГ

Добрый день,дочери 9 месяцев.НСГ в 1 месяц показал норму,в 6 месяцев -изменения,в 9 месяцев- также изменения.Документы прилагаю. Узист и аппарат исследования один и тот же.УЗИ шейного отдела позвоночника без допплера в норме.Гипоксии в родах не было.При родах вес-2850,рост-51.В 6 месяцев окружность головы-41,6. В 9 месяцев вес-9600,рост-73. Окружность головы-43, Не срыгивает,пульсации родничка нет,набор веса хороший.Поползла на четвереньках в 8.5 месяцев,села в 9 месяцев с поддержкой руки.На приеме у невролога в 4 месяца отклонений не обнаружено. Подскажите,пожалуйста,дальнейшие мои действия.Необходимо посетить невролога для назначения лечения ?Или продолжать отслеживать динамику НСГ ?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.

Здравствуйте. Если жалоб никаких нет , то необходимо только динамическое наблюдение за ребёнком и НСГ . Все самостоятельно придет в норму .