Сухой кашель
Здравствуйте!моему сыну 9 лет,он начал кашлять на той неделе в четверг,тоесть уже неделю,ходили к местному врачу послушала выписала нам антибиотики экоклав,и коделак,но вот уже завтра идти на приём повторно,а у нас никаких улучшений,кашель сухой!раньше ни чего подобного у нас не было,ставлю горчичники,температуры у него нет,знакомая напугала сказала что бывает бессимптомная пневмония,боюсь даже подумать о таком,скажите пожалуйста что это может быть и бывает ли правда пневмония бессимптомно?
Добрый день, Ольга!
Необходимо дополнительная информация:
2. Как часто кашляет ребенок? Есть ли приступы кашля? Голос осиплый или нет?
3. Аппетит сохранен? какие новые продукты кушал?
4. Как в целом самочувствие?
5. Есть ли карантин в школе или кто болеет с такой же картиной?
6. С чего начался кашель?
7. Что изменилось в доме; может аллергическая реакция на цветы, сменили стиральный порошок, в доме появились животные и тд.
Пневмония обычно дает интоксикацию: ребенок вялый, снижен аппетит и тд. Тем более вы пьете антибиотик.
Рекомендую сменить лекарства от кашля.
А так же:
. Обильное питье, чтобы вся инфекция через почки быстро вышла.
2. Проветривать комнату. Температура в комнате, где ребенок спит не выше 21 градуса и ВЛАЖНОСТЬ не менее 50%.
3. В питании убрать продукты, вызывающие аллергию; красные, оранжевы фрукты, ягоды. Акцент делать на белок и овощи, убрать сладкое.