Консультация гинеколога /

Прекращение лактации — вопрос №1944801

Здравствуйте! 1 марта родила мертвого ребенка. Сразу дали 2 таблетки каберголина. 3 марта пришло молоко, вечером мед сестра перетянула эластичным бинтом грудь на всю ночь! Днем сегодня сняла повязку, мне дали еще 1 такую таблетку, грудь тяжелая и есть комки. Я начинаю массировать течет молозиво, но хотя бы грудь становиться мягче. Что посоветуете? И нужно ли перетягивать или просто ждать когда подействует препарат? Завтра меня выписывают, может купить какой нибудь другой препарат? Боюсь перетягивать, она каменеет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Грудь не трогать,не сцеживать,не перетягивать.Завтра можно еще таблетку каберголина.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо! Мне сказали что дали уже очень большую дозу и больше нельзя! Его можно купить без рецепта на случай если не дадут в больнице?

Акушер, Гинеколог
Анастасия,вообще должны продать без рецепта.Я думаю,что вам и в роддоме завтра могут дпть.Можно завтра прям целую одну или по половинке завтра через 12 часов,т.е. утром и вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Грудь трогать, если только перенаполнена и есть боль- подцедить чуть-чуть до облегчения. Не бинтовать! Не пережимать! Не стимулируйте тесной одеждой, горячим душем.
Каберголин сработает. Можно еще 1/2 таблетки завтра.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо! 1/2 это пол таблетки? Дозировка у него говорила 0,5 .т. е. Половину таблетки дозировкой 0,5? Верно поняла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Вам же сегодня целую таблетку тоже дали.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да целую. Поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую сцеживать электронным молокоотсосом. Молоко будет пребывать и никуда не будет уходить и начнётся мастит. Поэтому необходимо сцеживать. Мажьте груди траумель 2р.д. можно принять достинекс 1/2 2р.д 2 дня. Сочувствую вам....
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, перетягивать и сцеживать не нужно. Препарат в ближайшее время сработает. Завтра можно еще таблетку выпить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Грудь не сцеживать
Только если есть переполнение
Надеть обтягивающее белье
Таблетку каберголига завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если чувствуете сильное переполнение груди можно немного сцедить для облегчения, но только один раз, если будете сцеживать часто молоко будет прибывать. Оденьте утягивающий бюстгальтер, грудь можно не перетягивание, Старайтесь в это время употреблять меньше жидкости. Препарат скоро подействует, на это нужно немного времени.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо! Практически ничего не пью сегодня. Буду ждать