Не снимается аллергиечская реакция второй день
Появилась кажная реакция на азелаиновую кислоту. Начала падать, потом дома разбила статуэтку и в ней была ужасно воняющая жидкость. На следующий день утром появилась реакция. Появилась кожаная аллергиечская реакция на руках в виде микроволдырей. Зудит, чешется, пальцы отекли. Так же отекло левое ухо - мочка почти потеряла чувствительность. Принимала лоратадин, не помогло. Кожу мазала мазью редерм. Реакции нет.
Принятый ответ
Вероника, добрый день. По фото похоже на экзему, но можно более чёткое фото?
Принятый ответ
Здравствуйте , Вероника !
По фото проявления дисгидроза
Это заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -контакта с моющими , чистящими средствами , химическими веществами , на фоне стресса, нарушения обмена веществ и т.д
На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки , затем поверх нитриловые
Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм -10 дней
Табл Эриус или Дезал ( Дезлоратадин ) по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
Для мытья рук использовать специальные средства -мыло Атодерм от марки Биодерма или гель Синдет от Ля Рош Позей
Обязательно в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен Дерма , Липикар , Ф-99 полужирный
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо почистить организм адсорбентами( сусп Энтеросгель 1м л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дней). Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро 10 дн. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня ( как скорая помощь) местно можно использовать Адвантан 1 раз в день тонким слоем 7 дн.