Отит, аденоиды
Дочке 2г 10м. Как пошли в сад сентября, так отиты. Осенью 2-3 раза лечили отит. Начинается всё с соплей, потом на уши переходит. И вот в середине февраля дочка заболела сильно. Сопли, конъюктивит, высокая температура, красное горло. Пропили флемоксин и все остальные назначения. Педиатр выписала. А ребёнок стал всё переспрашивать. Сегодня ездили к лору поставил экссудативный средний отит и назначил лечение. Хочу услышать мнение по поводу назначения
Здравствуйте
Исходя из отрицательного давления в барабанной полости - действительно экссудативный отит
Вы дважды прикрепили тимпанометрию, назначений в файлах нет
В такой ситуации обязательно разгружать слуховую трубу и капать сосудосуживающие капли в нос, аспирировать слизь из носа.
Давать нурофен детский для снятия отечности и болевого синдрома
Какая сейчас температура тела?
Елизавета Сергеевна, прикрепила назначения.
Сейчас температура в норме.
Елизавета Сергеевна, сопли вылечили. Течения из носа нет, как было до этого. Но утром промываю, аспиратором убираю там совсем немного, и потом в течение дня их нет.
Сосудосуживающие в пик ОРВИ и соплей использовали. (7 дней точно)
Сейчас, наверное, уже нельзя
Перед карбоцистеином стоит капать називин-беби 3-4 раза в день, затем карбоцистеин, затем аспирировать нос. И на чистый промытый нос уже назонекс
Данцил - отлично
Нурофен 2-3 дня так же стоит давать для снижения уровня воспаления и отека
Принятый ответ
При экссудате в барабанной полости стоит продлить на 5 дней називин
Привыкания не будет, если Вы параллельно начнете Назонекс использовать
Елизавета Сергеевна, спасибо большое!