Консультация невролога /

Колики и жжение в ногах и руках — вопрос №1945147

В течении 1,5 года переодически появляется жжение, покалывание, мурашки дискомфорт в ягодицах, задней поверхности бедра и отдает в стопы, по ногам вниз. Сидеть дискомфортно на стуле, узкие джинсы доставляют дискомфорт. Сейчас колики еще и в руках немного.
Делала МРТ поясницы, невролог назначала лечение, гапабентин, тиогамма, ставлю уколы комбилепен. Но жжение не проходит. Куда бежать? Какие анализы сдать? Есть анализы крови, МРТ

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Прикрепите заключение МРТ
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Протрузии у вас маленькие, 2 мм, корешки они не сдавливают. Позвоночник не является причиной ваших жалоб!

Клиент
Александра Андреевна, где стоит искать причину? ЭНМГ ног делала, тоже в порядке
Невролог, Рентгенолог
Если и ЭНМГ в норме, то остается два варианта: сосудистая патология, или эндокринные нарушения.
Клиент
Александра Андреевна, у флеболога делала узи вен, сказал нет варикоза
Невролог, Рентгенолог
Надо делать ЭНМГ и смотреть проведение импульса по нервному волокну.
Клиент
Александра Андреевна, делала ноги, все в норме
Невролог, Рентгенолог
К терапии, которую вам сейчас назначил невролог, добавьте Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней, и Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц. Если в течении 10 дней изменений не будет, значит обращайтесь к эндокринологу
Клиент
Александра Андреевна, поняла, спасибо Вам
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если данная симптоматика у Вас не постоянна и возникает только от сдавления ничего критичного в ней нет, если же постоянно, то необходимо дообследование в виде сдачи электролитов(натрий, калий, магний, кальций), также доп.обследование у эндокринолога.