Фовеолярная гиперплазия слизистой тела желудка — вопрос №1945227
Здравствуйте! 22 февраля делала ФГДС, сказали поверхностное воспаление в анатральном отделе желудка. Взяли биопсию. Сегодня пришла биопсия. Заключение: Очаговая фовеолярная гиперплазия слизистой тела желудка.
Что это такое? Насколько опасно? Лечится ли и чем лечить? В интернете не могу найти точную информацию про эту гиперплазию. Кто-то пишет, что она переходит в рак, кто-то пишет, что это не так страшно. Совсем запуталась. Переживаю.
После ФГДС выписали: рабепразол 1 раз в день 20мг 4 недели, необутин 200мг 3 раза в день 4 недели.
Были жалобы: жжение в области желудка, особенно во время стресса или голода; кислая отрыжка, ком в горле.
Так же 28 февраля была у терапевта, она сказала отменить рабепразол и пить лучше ребагит 100мг 3 р/д 8 недель. Пока лечение не меняла. Скорректируйте, пожалуйста и точнее опишите мой диагноз: насколько опасен, какие прогнозы и тд.
Результаты ФГДС и биопсии прикрепила
Возраст: 20
Хронические болезни: Псориаз, гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!